Консультации / Психология и психиатрия

Мая дочка обижается на меня

У меня дочка, 11 лет. Я часто напоминаю ей о ошибках, она очень ленивая, даже обед я даю ложками. Не убирала и не собирала сумку в школу, очень красивая и хорошо танцует, рисует. Чуть что я говорю- сразу обижается. Что мне делать? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ребенок себя ведет так, как Вы ее приучили. Лень берется из-за того, что Вы разрешаете так себя вести, Вы ее так приучили, а когда Вы пытаетесь пересмотреть стиль воспитания, ребенок начинает обижаться. Рекомендую Вам обратиться на консультацию к психологу для выработки оптимальной стратегии взаимодействия с дочкой. Удачи!