Консультации / Психология и психиатрия

Развитие ребенка после годика-что должен уметь ребенок

Девочке уже 1годик и 4 месяца. Она хорошо кушает,умеет одна играть с игрушками,ходит по кроватке и вдоль дивана,но мало.В основном бегает на четвереньках. Беспокоит меня еще ее агрессивное поведение-она любит бить себя по лицу,старших-тоже. Лобиком часто стучит об пол... Я бабушка,но мне не приходилось наблюдать такое поведение... Буду благодарна за ответ.
В Вашем описании нет ничего патологического. Ребенок развивается нормально. Агрессию дети такого возраста проявляют, потому что не могут выразить свое состояние словами. Если ребенок умеет ходить, это хорошо. То, что она продолжает ползать, является результатом того, что ползать она начала раньше, чем ходить, и ей просто удобнее. Не волнуйтесь!