Консультации / Педиатрия

Рвота и жидкий стул

Дочке 1.5 года, у нее рвота и жидкий стул зеленого цвета с запахом. Первый день температура держалась 37.4, несколько часов после этого температура не поднималось, на второй день рвота прошла, а стул жидкий на третий день. Даю эмигиль-ф, обильное питье. На четвертый день все прекратилось, а на пятый снова рвота, но уже реже. Пожалуйста,подскажите, что делать?
Здравствуйте! Пожалуйста, не экспериментируйте и обратитесь к инфекционисту. Мне очень не понравилось описание стула ребенка; на мой взгляд, надо обязательно сдать анализы. Никто вас насильно госпитализировать не будет. Осмотрят; возьмут кал на анализ, если не хотите ложиться в стационар - напишите отказ от госпитализации, и вам назначат лечение на дому. Но ребенок будет обследован, осмотрен специалистом; будет оценена тяжесть его состояния. В случае подозрения на тяжелую инфекцию вам об этом скажут. При легкой КИНЭ никто вас держать не будет. Бывают кишечные инфекции с волнообразным течением. Возможно, это как раз ваш случай. Выздоравливайте!