Консультации / Фтизиатрия

Проба манту

Здравствуйте!Ситуация такая:ребенок (мальчик,3 года) заболел 11 марта-болело горло, насморк сильный,но температура не поднималась выше 37.3..Насморк закончился полностью только 20 марта,22 числа на приеме у педиатра ,врач после осмотра велела поставить пробу манту, обосновав, что дыхание у ребенка чистое ,горло не воспаленное и "проб у нас осталось мало,буквально до конца марта,надо успеть поставить,их потом до июня не будет"..В итоге,результат 11мм,до этого: в год-7мм,в 2 года-5мм..Рубчик от БЦЖ у сына не особо виден,он виден только под определенным углом в виде небольшой вдавленности,миллиметров 3-4..Теперь нас посылают к фтизиатру на консультацию,т.к. произошел вираж манту.А вопрос такой,могли ли получится такие результаты манту от того,что ребенок еще толком не успел отойти после болезни?Или это действительно произошло инфицирование..Спасибо за внимание.
Сказать сложно. Такое возможно. Советую повторить Диаскинтест.