Консультации / Педиатрия

У ребенка кал со слизью

Здравствуйте, у ребенка два дня кал со слизью, не могу понять от чего, ни температуры, ни болей, какает один два раза в день, кал желтый, ребенку 8 мес., даю смекту.
Слизь - обычная составляющая пищеварительных ферментов, просто при ее избытке организмне переваривает ее всю, поэтому иногда она появляется в стуле. Все это верно, если ребенка все это никак не беспокоит.