Консультации / Психология и психиатрия

Панический страх

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, мне. Дело в том, что у меня есть панический страх.Еще во время беременности, я как-то смотрела передачу про землетрясения и их последствия...С тех пор прошло 4 года, но сюжеты этой передачи очень часто всплывают у меня перед глазами. Я боюсь, что рухнет дом, и мы с ребенком окажемся под завалом...Я не могу спать без ночника, телефон всегда должен быть заряжен и включен. К тому же к этому добавились страхи всего негативного. Я стала бояться подростков, т. к. очень часто обсуждаются темы их жестокого поведения. Я начинаю бояться мужчин, т.к. понимаю, что могут сделать с женщиной. Я подпираю на ночь дверь железной палкой, чтобы если вдруг что, услышать ее звон. Я не могу смотреть и слушать передачи и фильмы о войне, насилии, жестокости. Потому, что потом воображение рисует страшные картины. А особенно остро реагирую на темы , связанные с детьми: жестокие родители, педофилия, болезни и т.д. В основном такие мысли лезут в голову на ночь...и у меня уже реально едет крыша, потому что с каждым разом мне сложнее становится переключиться на что-то другое. ПОМОГИТЕ!!!
Не нужно смотреть такие передачи, раз Вы на них реагируете. Вам необходимо обратиться к психиатру, у Вас тревожное расстройство. Такая патология лечится антидепрессантами. Если не хотите принимать медикаменты, обратитесь к психологу для психотерапии.