Консультации / Психология и психиатрия

Игнор со стороны дочери, 4.5 годика

Что можно в моей ситуации предпринять, подскажите, пожалуйста! Не слушается ребенок, а на замечания, просьбы делает вид, что не слышит и даже голову не повернет в мою сторону. Разговаривала с ребенком, что надо быть послушным, что мы с папой слушаем тебя и нам не приятно, что ты нас не слушаешь.. Бывает, что доходит дело и до крика. Заниматься не хочет (рисовать, играть куклами, а только комп. и мультик). Понимаю, что что-то упускаем важное, но не могу понять, что именно, что делаем мы с мужем не так?
Здравствуйте! Если взрослый человек не в состоянии справиться со своим ребенком и ему во всем потакает, это означает лишь то, что у ребенка в семье нет авторитета, которого он хочет слушаться и боится обидеть. Рекомендую Вам всей семьей прийти на очную консультацию и вместе обсудить стратегию воспитания ребенка. Простыми уговорами без пересмотра Вашей стратегии воспитания ребенка, без введения наказания и системы обязанностей ситуацию будет крайне сложно изменить то поведение всех членов семьи, которое уже прочно закрепилось. Удачи!