Консультации / Гинекология

Черные выделения на 26 неделе беременности

Здравствуйте. Сейчас 25 недель беременности. Шейка матки эрозирована. Последний осмотр у гинеколога был 07.03. Гинеколог сказала, что шейка матки короткая, но внутренний зев закрыт. Анализ мочи и мазок хорошие. Ставлю во влагалище 200 мг утрожестана на ночь (по назначению врача, т.к. прогестерон низкий). Вчера при постановке утрожестана обнаружила кусочек слизи размером с горошину черного цвета (как смола, даже немного зеленоватая) без примеси крови и без запаха. Живот, спина не болит. Последнюю неделю немного болит в районе желчного пузыря, моча отдает гарью и периодически появляется горечь во рту. Ребенка слышу хорошо. К гинекологу 08.04. Что это за выделения? Что делать? Вызывать скорую?
Здравствуйте! Нет необходимости в вызове кареты скорой помощи. Эти выделения могут быть связаны с присутствующей эрозией на шейке матки. Если они не повторяются, шевеления хорошие, в гинекологу - на прием по плану 08.04. Обязательно покажитесь терапевту с горечью в ротовой полости, болями в правом подреберье (это может быть связано с медикаментозной нагрузкой). До визита - соблюдайте диету с ограничением жареной, жирной пищи.