Консультации / Хирургия

Подвывих

Добрый день, Виктор Семенович. Моей внучке в 1 месяц делали УЗИ тазобедренных суставов. Вот результат: Правый: Угол Альфа 53 Угол Бэтта 54 (II В тип) Левый : Угол Альфа 54 Угол Бэтта 51 (II А тип) На обоих суставах. Крыша вертлужной впадины уплощена. Костный эркер закруглен, головка расположена правильно, хрящевая крыша покрывает головку бедренной кости. Провокационная проба отрицательная. Врач УЗИ сделал заключение-физиологическая незрелость тазобедренных суставов. Ортопед диагностировал подвывих правого сустава. Пожалуйста, скажите, на сколько это опасно и какой прогноз у девочки. Добавлю, что было тазовое предлежание, роды путем КС. Спасибо.
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm Суставы не вывихиваются, вывихиваются только кости. Срочно делайте снимки в прямой проекции.