Консультации / Педиатрия

Боль при глотании у 7 месячного ребенка

Доброе утро. У нас такая ситуация, 2 дня назад заболела 7-месячная дочка, температура держалась на уровне 39.4-39.6 - сбивалась только до 38, вызывали педиатра, назначили свечи Генферон Лайт 2 раза в день, при температуре Нурофен, в носик Аквалор беби, и Тантум Верде в горлышко, и обильное питье. Читала, что при впрыскивании спреев в горло у маленьких деток бывает ларингоспазм, поэтому Тантум верде брызгала на соску и давала. Сегодня утром у ребенка температура упала до 37,2, но при глотании сильно плачет, отказывается от груди и питья. Посоветуйте, что делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Юля! Надеюсь, что ваша ситуация уже разрешилась и боли в горле у малышки уменьшились. Вероятнее всего, воспалительный процесс спустился до уровня глотки, потому и появилась болезненность при глотании. Она держится обычно недолго; я бы просто продолжала начатое лечение. Типичные ангины 7-месячным детям несвойствены - хотя на всякий случай, несмотря на положительную динамику ( снижение Т), контроль медиков нужен. Думаю, что сегодня вас уже осмотрел врач. Если есть необходимость, он назначит антибиотик. Выздоравливайте!