Консультации / Гинекология

Цитомегаловирусная инфекция

Здравствуйте! Я носитель цитомегаловирусной инфекции. Можно ли вылечить эту инфекцию и как? Насколько она опасна для плода? Спасибо. Наталья.
Здравствуйте! Наличие ЦМВ-носительства встречается среди большого количества людей. Если Вы планируете беременность, желательно провести курс противовирусной и иммуномодулирующей терапии в случае обострения вирусной активности. Во время беременности необходимо проводить регулярный контроль согласно установленным требованиям. В случае обострения вирусной активности во время беременности проводится иммуномодлирующая терапия, в зависимости от количества вируса в организме. При носительстве важны меры только по укреплению иммунитета.