Покраснение губок уретры
Светлана Радостина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста что нам предпринять: у моего пятилетнего сына покраснение губок уретры уже длительное время. Делали по рекомендации врача ванночку с ромашкой. Были на консультации многих специалистов, сдавали анализы. Выяснилось, что в содержащая в моче щавелевая кислота превышает допустимую норму (около 400 м/моль). На назначено ежеквартальное лечение: "Элькарнитин" по 10 капель 3 раза в день, по 1/3 части т. "Цистон", витамин B. Кроме того, нам рекомендовано ограничение некоторых продуктов питания. С момента начала лечения прошел год, покраснение осталось, содержание кислоты уменьшилось, но не намного. Продолжать ли лечение или снова проходить обследование? Буду признательна за ответ.
Отвечает Бусуёк Наталия Петровна
уролог
У ребенка надо провести дообследование- мазок с поверхности губок уретры на вирусы и грибковые инфекции, мазок на микроскопию. По результатам обследования врач назначает лечение. Также необходимо определить физиологическое состояние полового члена зоны головки полового члена ( осмотр проводит уролог ).