Консультации / Фтизиатрия

Инфицирование

Добрый день. Ребенку 11лет, в 2011г. реакция манту 10мм, в 2012 - 12мм, анализы в норме, КТ легких патологии не показало, сделали два диаскинтеста с интервалом в 3 месяца - оба отрицательны. Врач сказала, что ребенок инфицирован, подлежит учету в течении года и необходимо повторить диаскинтест через 8 месяцев. Разве два отрицательных диаскинтеста не указывают, что ребенок не инфицирован?
Нет не указывают. Он может говорить об активной инфекции, неактивную инфекцию он не покажет. Врач поступил очень мудро.