Консультации / Гинекология

Ацикловир и беременность

Добрый день! Скажите, пожалуйста, насколько опасно принимать ацикловир в таблетках на ранних сроках беременности (до 4 недель)? Есть ли риск развития отклонений у плода? Нужно ли прерывать беременность?
Добрый день! Ацикловир крайне нежелателен на ранних сроках беременности, но многое зависит от длительности лечения, дозировки, форма препарата, причины (какая форма герпетической инфекции), ее тяжесть.