Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ

Не указано наличие желтого тела, после овуляции оно должно обязательно быть. Можно вопрос если не указано наличие желтого тела,? Это значит что овуляции не было? И как должно быть указано какие данные? И какая норма яичников на 19 день, напишите пожалуйста. Просто я делала тесты на овуляцию на 14-15 день цикла они полосатились 14 утром в часов 9 обе яркие полоски вечером тоже самое, на 15 день обед тестовая чуть слабее контрольной, на 17 день тестовая ели видно. По тестам я так понимаю она была, если они не врут. И по БТ тоже. И какие вопросы задать моему гинекологу что бы она мне объяснила по поводу желтого тела??? Так как она и УЗИ мне делала на прием пойду через пару дней после того, как анализ на прогестерон сдам. Гинеколог сказала, что по УЗИ и по анализу все скажет. Скажите, какие вопросы можно задать? Что показывает УЗИ и анализ прогестерона? Наличие желтого тела? Большое спасибо за ваши ответы.
Здравствуйте! Если овуляция была по базальной температуре и по тестам, то вероятней всего, и желтое тело присутствует (если хороший показатель прогестерона). Бывает, что желтое тело есть, но по каким то причинам оно недоступно для просмотра, не визуализируется. Если анализ на прогестерон соответствует норме, то и желтое тело будет полноценным. При недостаточности прогестерона (нормальные показатели будут указаны), желтое тело также может быть неполноценным, что недостаточно для благополучного вынашивания. Можно спросить присутствовало ли желтое тело. Все размеры яичников приблизительно колеблются в пределах ~2-4 см, но, возможно, это генетическая особенность, либо Вы сами маленькая ростом или небольшой вес.