Консультации / Урология

Киста

Здравствуйте. Моему ребенку 2 месяца, обнаружили кисту в машонке (с левой стороны), на сколько это опасно? Правда ли что нужна будет операция, сколько она стоит или делается бесплатно? Как киста отразится на взрослую жизнь? И из-за чего она вообще появляется? С Уважением Екатерина
Кисты в мошонке у маленьких детей бывают очень разные по содержимому и механизму образования.Соответственно, дать рекомендацию только на основании Вашей информации невозможно в полном объеме. В любом случае - требуется наблюдение в динамике, т.е с определенной по характеру кисты периодичностью. Говорить о необходимости экстренной операции можно лишь при осложнениях - воспалении в мошонке или опухолевом росте.Для более полной консультации информации недостаточно.