Консультации / Гинекология

Не регулярный цикл

Здравствуйте. 11 июня 2012 у меня были роды, а в августе были первые месячные и до сегодняшнего дня цикл не устанавливается. Была у врача, спрашивала про это, но мне ничего не сказали. Врач больше уделил внимание эрозии, делали прижигание, в феврале поставили спираль. Мы на грудном вскармливании, может быть это влияет.
Здравствуйте! Естественно, грудное вскармливание существенно влияет на цикл. Пока присутствует лактация, не волнуйтесь. Бить тревогу нужно, если спустя 2-3 мес после прекращения ГВ менструации отсутствуют либо нерегулярный цикл.