Консультации / Гинекология

Ребенок очень акктивный в животе срок 5 месяцев

У меня срок 5 месяцев. Очень активный ребенок в животе. Это нормально. И если какие-то нормы по этому вопросу если можно так сказать...
Здравствуйте! С 24-ой недели до 32-ой наблюдается усиление двигательной активности плода. Считать нужно за 12 часов, например, с 9 утра до 21 часа вечера. Запоминать каждое десятое шевеление, таких "десяток" должно быть не меньше десяти. Если Вы заметили значительную двигательную активность, что тоже не очень хорошо, оцените свою окружающую обстановку - возможно, Вы находитесь в окружении курильщиков (пассивное курение), отсутствуют достаточное проветривание, прогулки на свежем воздухе. Плод к этому очень чувствителен. Также покажитесь своему врачу.