Консультации / Дефектология

Не выговаривает буквы

Здравствуйте, внучке 4 годика, заменяет буквы в словах, например: деда-дега, нет-нек, а слово дяденька и тетенька говорит правильно, не выговаривает букву Р. Пожалуйста, посоветуйте - к логопеду еще не поздно?
Здравствуйте, Эльвира! К логопеду обратиться не поздно, а в самый раз. Обязательно проконсультируйтесь очно. По результатам обследования Вам подскажут , как надо правильно заниматься с девочкой дома. Звук "Р" в норме появляется с 4 до 5 лет. При необходимости логопед окажет необходимую помощь. Удачи!