Консультации / Лекарственные препараты

Преднизалон и кормление грудью

Моему ребенку 1.6 года, она еще на ГВ. Мне назначили капельницу преднизалон+эуфилин+физ.раствор. Могу ли я кормить грудью? И как преднизалон влияет на детский организм?
Кормящим женщинам рекомендуется прекратить либо грудное вскармливание, либо применение ЛС, особенно в высоких дозах. Поэтому прежде, чем начинать лечение посоветуйтесь с доктором по поводу необходимости прекращения ГВ либо перерыва на время Вашего лечения. Здоровья Вам!