Консультации / Фтизиатрия

Здраствуйте я, хочу у вас проконсультироватся

Мне 15 лет, в школе мы проходили флюорографию я прошел меня направили к фтизиатру, у меня взяли кровь, хотели взять мокроту, но у меня нет кашля вообще. Меня направили на компьютерную томографию, там сказали, что полностью здоров, но на снимке что-то видно, сказали что это туберкулома 15мм или гамартома. Все анализы хорошие. Только манту положительное. Сейчас направили в Екатеренбург на операцию. Говорят лучше её вырезать. У меня такой вопрос: стоит ли делать операцию? Так как я себя чувствую отлично! Спасибо за внимание, буду рад любой помощи!
Сказать сложно. все округлые тени выглядят примерно одинаково на снимках. Есть небольшие ньюансы: окружающий фон, допустим вокруг очаги это в пользу туберкуломы. Гамартохондрома это доброкачественная опухоль. Обычно все круглые тени оперируются и только по гистологии ставят диагноз. Операция при этом проводится как атипичная резекция то есть удаляется только участок с образованием. Длительность обычно 30-40мин. Через 7 дней гистологический ответ готов.