Консультации / Педиатрия

Лактация

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ребенку два с половиной месяца мы на ГВ. Мне кажется, что молока мало. Полной она бывает только утром, и то не всегда. В течении дня грудь мягкая, но иногда с нее бежит молоко хоть и не твердеет грудь! Подскажите, как определить мало молока или нормально?
Добрый день! Мягкая грудь это нормально. Если грудь не твердеет, как в первые дни после родов, не значит, что молока мало. Молоко в грудной железе вырабатывается из крови во время сосания. Если молока достаточно малыш прибавлят 500г в месяц и более и писает больше 10-12 раз в сутки.