Консультации / Гинекология

Обвитие пуповины

Здравствуйте! У меня 30 недель беременности, в анамнезе - хроническое невынашивание (по счету это 12 беременность, 4е роды), варикоз вен нижних конечностей, оперировнный нефроптоз, пиелонефрит, АИТ и декомпенсированный гипотериоз. 03.04.2013г была на УЗИ, все в норме, плод без патологии, да и хожу всю беременность без проблем, но на УЗИ врач увидела однократное обвитие пуповины вокруг шеи плода.У меня вопрос: скажите, пожалуйста, насколько это опасно и является ли обвитие поводом для кесарева сечения? Спасибо.
Добрый день! 30 недель - это срок, когда все еще может изменится, поэтому ситуацию стоит обсуждать после повторения УЗИ в доношенном сроке