Консультации / Пульмонология

АСИТ аллерговакцинации

Здравствуйте, Любовь Андреевна! Спасибо, что ответили на мой вопрос! Хотелось бы уточнить у Вас о виде лечения АСИТ (аллерговакцинация). Насколько оно эффективно при бронхиальной астме. Стоит ли вообще искать аллергены, которые, возможно, способствуют приступам?Можно ли пройти, какой- то курс для повышения иммунной системы организма.Спасибо!
Чтобы предупредить приступы удушья для этого и выискивают аллергены. Чтобы в последующем исключить их. Алерговакцинация очень хороший метод, но очень осторожно его следует применять. Это лечение себе подобным. Находят аллерген,а затем этим же аллергеном только в мизерных дозах начинают лечить, это называется десенсибилизоировать. Но способ эффективный, он может помочь избавиться от этого аллергена. Я думаю, что вам надо все вопросы обсуждать со своим врачом,пульмонологом и аллергологом, чтобы вам не навредить..