Консультации / Гастроэнтерология

Малышка редко ходит в туалет по большому

Здравствуйте!Нам полтора месяца,малышка на ГВ,ходит в туалет раз в 6-7 дней! Ходим по-многу за раз, кал желтый, нормальной консистенции для ребенка, животик у нее мягкий, газы отходят хорошо, и это ее в принципе не беспокоит. Были у гастроэнтеролога, сказали пить дюфалак, креон 10000 и облепиховые свечи! Плюс массаж животика и делать чуть ли не каждый день клизмы, либо вставлять газоотводку(но я клизмы ей не ставлю и газоотводку тоже)! Все это делаем почти две недели, но толку абсолютно никакого!!! Может ли это быть особенность ее организма? Наладится ли все само по себе? Много читала про то, что это ее кишечник тестирует себя!Правда ли это?
Для эффекта курс дюфалака должен быть не менее 1 месяца в дозе 1 чайной ложки, 1 раз в день, утром. Частота стула увеличится постепенно. Добавить бифидумбактерин по 0,5 флакона (2,5 дозы) 2 раза в день до кормления, курс 1 месяц. Ориентироваться следует на состояние ребенка.