Консультации / Педиатрия

Как можно узнать от чего аллергия

А как можно узнать от чего точно аллергия, потому что гадать, мне кажется, тоже не правильно...Может какие-то тесты можно сделать?И еще вопросик,скажите, у ребенка с самого рождения забивается нос, особенно после ночи.Участковый педиатр приходила после выписки из роддома, сказала, что это такие выделения, они имеют место быть, но это продолжается уже 2 месяца, причем с ухудшением...Что делать в такой ситуации?Спасибо!!!
Выявить пищевой аллерген помогает пищевой дневник. Вы рутинно записываете все, что съели, реакцию ребенка (высыпания, общее беспокойство, колики). Помните, что аллерген может быть не пищевой: обратите внимание на бытовую химию, животных, растения. Отек слизистой носа может быть проявлением аллергии на средства для стирки детского белья или средства ухода за телом, которым вы моете малыша или моетесь сами.также нос может быть забит из-за того, что грудное молоко затекает из желудка в носик. В этом случае после удаления слизи и соплей из носа ребенку будет легче дышать. Со временем молоко перестанет затекать в носик.