Консультации / Гастроэнтерология

Копрология

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста. Сыну 1,5 месяца. На ГВ. Поджимает постоянно ножки и кричит. Педиатр сказала, что у нас дисбактериоз, назначила анализ на копрологию. Врач подтвердила, что это дисбак, а другой педиатр сказал, что ничего страшного. Помогите расшифровать анализ. Лейкоциты: 0-3; эпителий: 6-7; жир: нейтр, +; мышечные волокна: +; крахмальные зерна: (какое то слово?) +; бактерии: ++. Неужели все так плохо или это просто колики? Помогите, пожалуйста.
Для прекращения колик следует наладить грудное вскармливание (по требованию), полностью опорожнять грудь при кормлении. Добавить ферментный препарат «Лактаза Бэби». Содержимое капсулы добавляют в первую порцию сцеженного грудного молока, а через несколько минут после приёма фермента продолжают кормление.