Консультации / Психология и психиатрия

Можно ли применять физическое наказание

Моей дочке 3 года 6 месяцев, так она у меня послушная и аккуратная (я стараюсь прививать ей эти качества), но иногда она меня не слушается, я ее уговариваю, объясняю что и почему. Но меня не слышит, и происходит истерика. Я беру ее и шлепаю по попе.
Добрый день! Как реагирует дочь на шлепание? Удается ли добиться желаемого результата? Если нет, то лучше отказаться от шлепков, и использовать наказание в виде лишения желаемых для ребенка вещей (вкусностей, мультиков итд). Однако, если для дочери это действует, все равно старайтесь не злоупотреблять. Удачи! Светлана.