Консультации / Кардиология

Учащенное сердцебиение

Здравствуйте. Мне 37 лет, рост 170, вес 104. В 20 лет поставлен диагноз ВСД, прошла лечение, долгое время ничего не беспокоило. В 2010 родила и началось...Головные боли и АД 143/95. В декабре 2012г. начался какой-то невроз, а именно панические состояния, страх смерти, учащенное сердцебиение иногда 90-110 у/м, головные боли и АД до 160/100. В апреле обратилась к неврологу по поводу болей и АД. Диагноз шейный остеох-з. По снижению АД прописан индап 2,5 1 раз утром. На третий день приема к вечеру пульс 133 у/м, в покое 90, давление пришло в норму. Вторые сутки уже пульс от 90 до 115. Это реакция на индап? С чего начать диагностику состояния. Сегодня индап уже не пила всё сохраняется, АД повысилось немного, голова болит, пульс в покое 85, только встану 115-120. Спасибо.
Здравствуйте. Ваше состояние может быть связано с приемом индапа, а может быть и признаком заболевания. Нужно сделать кардиограмму в покое, холтеровское мониторирование ЭКГ (в течение суток идет запись кардиограммы с помощью портативного аппарата, коотрый Вы носите на себе), УЗИ сердца, почек, щитовидной железы, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (сахар, креатинин, мочевина, калий, натрий, хлор, общий холестерин, липопротеиды высокой, низкой, очень низкой плотности), кровь на гормоны щитовидной железы (тиретропный, тироксин, трийодтиронин), УЗДГ интра- и экстракраниальных сосудов, при необходимости - МРТ головного мозга и повторная консультация невролога. Сейчас для купирования тахикардии можно принять короткодействующий бета-блокатор анаприлин 10-20мг под язык. Он уредит пульс, немного снизит давление. Если тахикардия будет сохраняться, обратитесь к врачу