Консультации / Терапия

ОРВИ заложенность в груди

Здравствуйте. На прошлой неделе простудился, правда, горло болело один вечер только. Сейчас болит голова, особенно лоб, иногда "дерёт" в носу, но без насморка. Чуть заложены и болят уши, немного там, как бы "щекочет", если так можно сказать. А вчера ещё появилось чувство заложенности в груди и горле, трудно дышать. Но кашель редкий и сухой, мокроты нет. Можно ли заподозрить что-то серьёзное, с учётом, что температуры высокой нет (макс. - 37,2 по вечерам, сейчас 36,9)?
Заподозрит серьезное можно. У многих моих пациентов этой зимой при схожей с вашей симптоматикой и самолечении ОРВИ очень быстро превращалось в бронхит и пневмонию. Поэтому лучше обратиться к врачу, чтобы он назначил вам дополнительное обследование и лечение