Консультации / Фтизиатрия

Здраствуйте, у меня такая проблема, помогите, чем сможете

Мне 16 лет, вес 68кг, рост 175см,аппетит хороший,себя чувствую на отлично,но мне поставили диагноз под вопросом, сказали либо Туберкулома с1с2правого легкого МБТ(-) 1АГДУ в-в или Гамартома.Анализы все хорошие, кроме манту, вот проба манту по годам: 24.04.98гип 6мм 10.08.99-отриц. 11.09.00-пап 4мм 15.10.01-пап 4мм 19.11.02пап 5мм 11.11.03-пап 5мм 27.09.04-гип 7мм 9.09.05-гип8мм 11.09.2006-гип 8мм 24.09.2007-пап3мм 13.10.08пап 10 не направлялся 22.10.09-пап 11мм 20.09.10пап12 не направлялся 25.10.10пап10 не направили 9.10.11 пап 8мм 24.09.12пап 5мм 18.03.13-9мм диаскинтест 12мм ОАК-отлично.Некаких жалоб нету,не мокроты нету не температуры в общем нечего.ДИФДИАГНОЗ- между туберкуломой и гамартомой.Сейчас направили в другой город на операцию, стоит ли делать операцию?У меня дядя в Баку,у него своя клиника, туда я отправил все анализы и томографию одному фтизиатру из Баку, он сказал, что не нужно делать операцию,то что он выпишет мне лечение на таблетках, пьешь 2 месяца, если пятно уменьшится продолжай лечение дальше, а если изменений нету делать ничего не нужно!Сказал,что это кальцинат и удалять его не нужно!Вопрос такой- может ли она лопнуть, либо проснуться и заразить легкие и тд.И пока я не сделаю операцию меня не допускают к школе,что делать?Спасибо за внимание!
К вопросу приложено фото
Туберкулез считается инфекционным заболеванием и ,Вас действительно имеют право не допустите до занятий. На ваших снимках я не могу разобраться, что это за томограммы? Обычно делаются прямые томограммы, учитывая локализацию это должны быть 6-7см. какие размеры? Если больше 2см это крупный фокус и если это туберкулома то активная. Дядя Ваш говорит правильно надо сначала полечить противотуберкулезной терапией 2 месяца и посмотреть, возможно будет положительная динамика. А что вам сказать про пробы это называется туб.инфицирование и оно произошло вероятно еще в 2003 или 2004г. Так как после ВЦЖ в роддоме в теч. 3-4-5 лет бывает положительная Манту и она может быть связана с поствакцинальной аллергией размер ее 5-6-8 до 10мм, но 6-7 годам Манту должна быть отрицательной.
К вопросу приложено фото