Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка пищей

Добрый вечер, моей дочке 4,5 года и после сильной ротовирусной инфекции, у нее начались частые отрыжки пищей. Делали узи, перегиб желчного пузыря, так все нормально, ходили к 2- м гастроэнтерологам, пили креон, мостили ум, гевискон, сейчас пьем мезим 3 раза в день и магний в6 в ампулах, глобально ничего не меняется. Гастроэнтеролог осматривала живот, язык, все нормально, подскажите, почему это происходит, и может ли бы это связано с ростом ребенка?
Нужна диета, исключающую продукты, долго перевариваемые в желудке и газированную воду. Дневной рацион разбивают на несколько небольших порций. В питании можно добавить компоты из сухофруктов небольшими порциями.