Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте, у меня была задержка 2,5 недели, увеличилась грудь, тест показал две полоски (!!!) - я подумала, что наступила беременность. Но тут пришли месячные... Если честно - я в шоке, что тогда это было? Если бы берем. прервалась - то было бы кровотечение...а так - просто пришли месячные,как обычно. О себе: 37 лет, беременность была одна, наступила сразу, сыну 14 лет, к гинекологу хожу редко, проблем не было никогда и ни с чем, абортов не делала, живу с гражд. мужем 1 год, ребенка планировали - но попозже, осенью. Но все обрадовались результатам теста. Партнеру 24 года, абсолютно здоров, спортсмен, мы не пьем и не курим, есть генитальный герпес у обоих - одновременно впервые и у него, и у меня появился в октябре, больше не беспокоил. За ответ буду очень благодарна.
Здравствуйте! Для того, чтобы определить была ли это беременность или нет, нужно практически сразу обращаться к гинекологу либо на УЗИ - по оценке внутренних половых органов можно дать более точный ответ, либо сдать кровь на ХГЧ - при его больших цифрах - беременность присутствовала. Иногда могут быть прерывания на очень ранних сроках, но в Вашем случае это уже ~5-6 нед. Следует учитывать также возможность ложноположительных тестов.