Консультации / Психология и психиатрия

Переходный возраст как правильно вести себя с дочкой

Добрый день, скажите, пожалуйста, моей дочке 12 лет , у нее переходной возраст, у нее настроение меняется каждый раз, то она без причин нервничает , подскажите, как говорить с дочкой, чтобы у нее переходной возраст прошел хорошо ?
Здравствуйте! Переходный возраст - это период, когда ребенок сам не понимает, что с ним происходит, поэтому обвинять или спрашивать, почему ты так себя ведешь, не имеет смысла. Относитесь к ребенку с пониманием, лишний раз не задавайте ненужных вопросов, спокойно реагируйте на какие-то вспышки немотивированной раздраженности. Понимайте, что ребенок не со зла себя так ведет, но при этом держите ребенка в рамках дозволенных границ. Старайтесь обеспечить ребенку необходимый отдых и правильный распорядок дня. Удачи!