Питание ребенка 2 года

анонимно
Уважаемая Светлана Корнелиевна, спасибо за ответ. Подскажите, но ведь соус сметанный это не совсем сметана, он проваренный,на 1,5 литра воды с бульоном, 100 гр сметаны и немного масла в фарш, и тефтели не жареные, а запеченые. И у меня ребенок хорошо кушает. Я обязательно должна предложить картофельное пюре или другой гарнир. Иначе он не наедается и просит еще. Это вредно? Может лучше готовить тефтели в кастрюльке? Получается где-то 500 гр пищи на обед, остальное все в пароварке или вареное.. За исключением тефтелей этих...Может варить кашу 50/50 с водой? Действительно ли молоко не должно кипеть больше 2-3 минут? И почему не переваривается зелень (укроп,петрушка) вы не ответили. Иногда морковка мелкая на терке тоже не переваривается. Меня это тоже волнует. Заранее спасибо.

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Кашу можно варить пополам с водой. Крупа должна хорошо развариваться. Зелень или морковь можно в варёном виде, тогда они будут лучше усваиваться.