Консультации / Педиатрия

Токсогенная зернистость нейтрофилов соэ 40

Здравствуйте, доктор, неделю назад была температура 39(3 дня) и болел живот, ни поноса ни рвоты не было, правда вышли 4 новых зуба и вчера удалили 2 молочных, сегодня сдали клинику и увидели следующую картину: СОЭ 40 лейкоциты 4.5 нейтрофилы 3 из них 1%миелоцит эозинофилов 6 заключение: умерен.токсог.зернистость нейтрофилов Дерматит с 4лет Вопрос: стоит ли предпринимать, обследовать ребёнка и что делать, спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Изменения в анализе крови говорят о том, что у ребенка была довольно тяжелая вирусная инфекция. Токсическая зернистость нейтрофилов пусть Вас не пугает - это бывает часто при высокой Т, при воспалении. Я бы через 7-10 дней повторила анализ. Уверена, что будет положительная динамика по лейкоцитарной формуле. Обращаю Ваше внимание, что у ребенка повышено процентное содержание эозинофилов ( так бывает у аллергиков и при глистных инвазиях - аллергик, да?) и низкий (на грани нормы и патологии) гемоглобин - нужны мясо, печень, яйца, свекла, чеснок, крапива, гречка, зеленый горошек. Выздоравливайте и обязательно повторите анализ крови!
К вопросу приложено фото