Лямблии

анонимно
Боли у ребёнка 9 лет вокруг пупка. Анализ кала показал лямблии. Гастроэнтеролог у нас в городе один и то взрослый. Педиатрам не доверяю. Подскажите, пожалуйста лечение!!! СПАСИБО ЗА РАННЕЕ!!!

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите вес ребёнка, частоту стула, приведите анализ полностью. Следует учитывать, что существует много причин боли вокруг пупка, поэтому наблюдение и осмотр педиатра является необходимым для своевременного обнаружения и профилактики заболеваний.