Консультации / Гинекология

Мне 37 лет, ни разу не забеременела

Здравствуйте ещё раз! Вы не поняли моего вопроса. Отвечаю на ваш ответ. Может сейчас я понятнее напишу. На УЗИ размер фаликула 1 1мм, и я как поняла не овулирует.. Принимаю сейчас бромокрептин по 1 таблетке, утром пошёл третий месяц приёма. Есть ли какая-нибудь гарантия, что я стану мамочкой. Или придётся вставать в очередь на ЭКО. Спасибо.
Добрый день! Вы понимаете, что возраст диктует свое и времени, чтобы затягивать излишне обследование и лечение не так уж много. Я так понял, что в принципе нет овуляции. На фоне бромокриптина ситуация может измениться, т.к. повышенный уровень пролактина подавляет овуляцию. Но я не знаю цифр пролактина, когда Вам назначили лечение, так что это предположение. Я могу Вам порекомендовать определиться для начала с резервом яичников: гормоны: ФСГ, эстрадиол. антимюллеров гормон. Если гормоны будут в норме, то можно несколько циклов провести стимуляцию овуляции при условии нормализации уровня пролактина. Если показатели будут снижены, то стоит решать вопрос с ЭКО
Консультация врача гинеколога на тему «Мне 37 лет, ни разу не забеременела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2013
О консультанте
Специализация