Здравствуйте, моему сыну 7 месяцев. Стала замечать, что он часто потеет.. Кофточки сырые, меняю за день по 5-6 раз. Дома не жарко. Почему он потеет, и какое обследование нужно сделать?
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте, Екатерина! Прежде всего приходит в голову мысль о рахите - одним из первых его проявлений может быть повышенная потливость. Витамин Д давали? на каком вскармливании ребенок? Надежнее всего показаться участковому врачу и обсудить с ним, нет ли у малыша признаков рахита. Если нет, доктор подскажет, о чем еще можно думать ( например, к неврологу отправит). И в любом случае больше гуляйте сейчас с малышом, больше бывайте на воздухе: рахит ли это или вегетативные нарушения, прогулки все равно полезны.