Консультации / Гинекология

Сахарозаменитель во время беременности

Пила сахарозаменитель на цикломате натрия, но не каждый день и по 4-6 таблеток. Сейчас 27 неделя беременности. Есть ли у меня причины для беспокойства??? Спасибо.
Уважаемая Любовь! Все сахарозаменители запрещены при беременности. Цикламат считается условно тератогенным даже в маленьких дозах (особенно в первые 2-3 недели беременности).