Консультации / Педиатрия

Мало молока в груди

Может весь день сосать грудь и к вечеру они пустые - ничего нет, в основном сосет одну, т.к. у другой маленький сосок она ее вообще мало мало сосет, такое ощущение что там водичка одна бежит и она не наедается, вообще сколько ребенок должен съедать молока в одно кормление, чай лукошко можно попить? Она плачет, приходится смесь еще на верх давать смеси может выпить 50-75 мл за один раз. Что делать?
Здравствуйте. Да, чаи для усиления лактации пить можно. Старайтесь хорошо питаться, больше отдыхать, не нервничать и обязательно прикладывать малышку к груди ночью. Так количество молока увеличится. Прикладывайте к нелюбимой груди так же часто, то что вы называете водичкой - это нормальный вид переднего женского молока. Смесь давайте только по строгим показаниям, если ребенок не набирает в весе.