Консультации / Психология и психиатрия

Отношение с родителями

Может это и эгоистично, но как объяснить моим родителям что они очень часто приходят к нам в гости с ночевкой. Мы с мужем и дочкой, которой будет 2 года живем у моей бабушки и мои родители приезжают к нам в гости через каждые 2-3 дня, на протяжении уже полугода, это уже очень раздражает, потому что всегда они остаются у нас ночевать, это не нравится ни мужу, ни бабушке. Я просто устаю от них, а еще проблема в том, что отец любит выпить, а мне не хочется чтобы ребенок это видел, но обычные разговоры на него не действуют, так как он считает себя главнее всех. Помогите, как поступить, чтобы не обидеть, но чтобы поняли.
Здравствуйте, к сожалению не обидеть родителей не получится. Тем не менее, лимиты необходимо установить, иначе Вам придется еще тяжелее. Не нужно высказывать родителям сразу все Ваши претензии. Начните с чего-то одного. На мой взгляд то, что Ваш отец пьет алкоголь, совершенно недопустимо. Перед следующим приездом родителей скажите отцу, что его поведение сказывается негативно на Вашей семье, и попросите больше не выпивать (алкоголя в Вашем доме быть не должно). Если он принесет водку и начнет пить у Вас дома, скажите ему еще раз в строгой форме. Скорее всего, он обидится и, возможно, следующий раз не придет. Вам необходимо стоять на своем, это Ваша семья, Вы должны отстаивать ее интересы.