Консультации / Гинекология

Беременность токсикоз и контрацептивы

Вопрос в следующем: был банкет у подруги, много выпили. Вышло так, что возможно ночью был ПА, хотя МЧ утверждает, что ничего не было. Клянется просто. В итоге, выпила таблетку "Женале". Пила последний раз полгода назад. Все было хорошо. Она не гормональная вроде. Вот и первая часть вопроса - насколько вреден данный контрацептив и насколько хорошо он защищает? (приняла через 10 часов после предполагаемого ПА и через 13 после последнего бокала вина). На следующий день(понедельник) все было хорошо. Правда на ночь наелась и уснула и на след. день(вторник) была тошнота, но к вечеру нормализовалось все. (Обычно веду здоровый образ жизни, не толстая) Сегодня после еды снова тошнило, но днем появилась усталость, слабость, боль головная, мутное состояние(как при гриппе\простуде)... НО температура 36,5. Плюс ко всему у меня задержка идет 10-ый день. Когда ела таблетку, был 7-ой день. До банкета беременности быть не могло - не от кого. Вот и вторая часть вопроса: Могут ли эти симптомы быть токсикозом, притом на 3-ий день после предполагаемого ПА? Или беременность так быстро не наступает?
Здравствуйте! Во первых, мефипрестон в Женале - синтетический стероидный антипрогестагенный препарат (то есть гормональный). Не принимайте больше этот препарат на свое усмотрение. Доза препарата 10 мг недостаточна для того, чтобы вызвать аборт, поэтому до его следующего приема следует провести высокочувствительный тест на беременность, гарантирующий, что данный препарат применяется только при отсутствии беременности. Во вторых, симптомы токсикоза не возникают на третий день после полового акта. Если у Вас присутствует задержка, вероятно, возник гормональный сбой. Обратитесь к врачу.