Консультации / Гинекология

Новинет

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Мне 19 лет, и я принимаю ОК Новинет 1-ый месяц. Таблетки принимала регулярно, в одно и то же время с погрешностью +15 или -15 минут, без пропусков. И на 15 таблетке у меня начались коричневые выделения, потом на 17 таблетке началось что то похожее на месячные, но они не обильные. Скажите пожалуйста, это нормально? И снижается ли эффект Новинета при этих выделениях? Заранее спасибо!
Добрый день! данные выделения допустимы в течение первых трех циклов приема препарата, не являются основанием для прекращения приема
Консультация врача гинеколога на тему «Новинет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Тульский государственный университет, клиническая ординатура по специальности «акушерство-гинекология» на базе РГМУ имени Н.И. Пирогова, обучение в центре по подготовке эндоскопистов гинекологов CICE (Клермон-Ферран, Франция)
Место работы
Центральная клиническая больница гражданской авиации (г. Москва)
Подробности

Практикующий врач акушер-гинеколог - Михаил Владимирович - проконсультирует вас по вопросам планирования семьи, лечения женского бесплодия, диагностики и лечения других гинекологических заболеваний (эндометриоз, миома матки, патология шейки матки, эрозия матки, киста яичников, дисфункция яичников, аднексит и прочие).

Задать вопрос