Консультации / Гастроэнтерология

Детский геморой

Как в больнице вылечивают детский геморрой, ребенку 6 лет. Я, т.е мама, слышала лазером. Как это?
Одним из методов, позволяющих устранить заболевание без операции, является лазерное лечение геморроя, получившее название лазерной коагуляции. Лазерное удаление геморроя возможно как при внутренних узлах на начальных стадиях, так и при наружных шишках. Техника манипуляции: внутренний узел выжигается лазером изнутри, после чего в нём развивается соединительная ткань, и он уменьшается в размерах. При наружном геморрое узел просто отсекается лазерным лучом, а ткани сразу спаиваются между собой без кровотечения. Лечение геморроя лазером практически безболезненно. Удаление геморроя лазером занимает мало времени. От больного не требуется предварительной подготовки. Нет длительного восстановительного периода. Лазерная операция геморроя осуществляется без кровопотери, не оставляет после себя рубцов.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Детский геморой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.