Консультации / Гинекология

Эндометриоз шейки матки

Ольга Константиновна, скажите, пожалуйста, нужно ли его лечить? Врач сказал просто наблюдаться и скорее беременеть. То есть сделать с ним ничего нельзя? Есть ли риск, что со временем он может развиться в злокачественное образование?
Добрый день! Я не вижу каких размеров это образование, поэтому не смогу точно ответить! Эндометриоз шейки матки можно удалить скальпелем, сделать криодеструкцию, электоркоагуляцию, смотря что есть у вашего доктора на вооружении.