Консультации / Гинекология

Про беременность

Добрый день, я недавно к Вам обращался уже, у меня следующий вопрос: если девушке ставят срок родов 5-6 мая, примерно когда она могла забеременеть, как лучше отчитать в какой месяц было зачатие? Отвечает гинеколог Гаврилов Михаил Владимирович 11 апреля 2013 Добрый день! Условно последняя менструация должна была быть 29-30 августа, соответственно зачатие в середине сентября В середине сентября не могла наверное она забеременеть, ей 28 августа ставили срок 3 недели 4 дня, в начале августа не может быть зачатие?
Добрый день! Судить о дате зачатия невозможно по срокам родов и последней менструации. В идеальном цикле зачатие возможно где-то на 12-14 день менструального цикла, но это не всегда так. Вы правы, если дата родов 5-6 мая, то последняя менструация действительно в начале августа (здесь моя ошибка в предыдущем сообщении), а ориентировочно зачатие приходится на середину августа. Но если у Вас есть какие-то сомнения в отцовстве, то единственное, что может помочь это генетическая экспертиза после рождения ребенка