Консультации / Гинекология

По истечении какого периода времени мне можно вновь забеременнеть

25 августа 2012 года, т.е. пол года назад, у меня было кесарево сечение, я родила дочку. У моего ребенка была патология - диафрагмальная грыжа, мы думали делать операцию, но дочка не дожила до операции, умерла через 2 дня после рождения. Конечно это большое горе и мне бы очень хотелось снова забеременеть. У меня отриц.резус фактор, а у мужа положительный, какова вероятность резус конфликта с ребенком. По истечении какого срока я могу вновь пытаться забеременеть?
Добрый день! примите мои соболезнования! Беременность стоит планировать не ранее чем через 2-3 года. Вероятность резус-конфликта предугадать сложно. Если новорожденный ребенок имел положительный резус и вводился после операции антирезусный гаммаглобулин или если ребенок был с резус-отрицательный, то конфликта не будет