Консультации / Гинекология

Генитальный герпес

Здравствуйте, что вы посоветуете, у меня года 4 назад было заражение генитальным герпесом, высыпало, но со временем реже и не так выражено. Сейчас я беременна, на сроке 7 недель и 9 было странное воспаление на половой губе (маленькое) и затем ранка маленькая появилась - буквально на следующий день все прошло, когда на 9 недели повторилось - и на том же месте, я пошла к врачу-осмотрев, моя гинеколог опровергла герпес и не стала брать даже анализ, сказав, что все остальные анализы в норме. Сейчас у меня 14 недель - повторилось тоже самое, на том же месте. Но один день только и не беспокоит совсем, один раз только немного чесалось и все. Даже не успеешь до врача добежать, показаться. Что бы это могло быть? Проходит ли так быстро вообще герпес?? И если даже герпес это - в такой форме - не выраженной может ли навредить малышу?
Добрый день! Без визуального осмотра делать какие-то заключения не возможно. Вы можете сдать антитела на ВПГ 2 типа, что покажет напряженность иммунитета и возможное обострение