Консультации / Педиатрия

Мальчик в 7,5 месяцев мало писает

Здравствуйте,я уже писала вам,у моего сына были выделения из писи творожистые и оранжевого цвета.Мы сходили к врачу,сделали анализ мочи,оказалось,что много солей.Забыла сказать,что сынок приболел -кашель,сопли. С пятницы он очень мало писает,3 раза в день.Педиатр сказала выходные пить отвары клюквы,брусники,но температуры нет,он играет,не плачет, но и НЕ ПИСАЕТ,я волнуюсь, посоветуйте, что из мочегонных средств можно еще дать?И что это вообще может быть,что за проблема ?
Здравствуйте! Доктор назначил больше пить, давать отвары - а ребенок их пьет? Не жарко ли в комнате? не плачет ли он, когда писает? нет ли у него повышения температуры ( в этой ситуации больше жидкости теряется при теплоотдаче через кожу, и объем мочи уменьшается). Попробуйте вызвать мочеиспускание рефлекторно: открыть кран с водой, чтоб она текла; ребенка при этом высадить на горшок (если он к нему приучен) или подержать на весу над газеткой... Сделайте массаж животика. Мочегонные препараты без назначения врача не советую принимать; детям чаще дают именно травы. Учитывая, что у вас соли в моче, к назначенным вашим врачом добавила бы еще шиповник. Если напишете, какие именно соли были в анализе мочи, попробую более подробно дать рекомендации по питанию и травам. Удачи!